Russian English French German Italian Japanese Spanish

Академия Гирудотерапии

Программы

"Здоровые и талантливые дети России".

736_35

В течение многих лет кафедра работает по разработанной ею программе «Здоровые и талантливые дети России». Благодаря этой программе родилось около 2000 детей в различных регионах России у бесплодных семейных пар. Дети при рождении имели оценку по Апгар 9 – 10 баллов. В этой работе помимо кафедры принимали участие и врачи, прошедшие подготовку на кафедре и освоившие технологию системного метода в гирудотерапии.

Это направление является, по нашему мнению, наиболее актуальным для современной России, учитывая демографическую ситуацию и ежегодное снижение численности населения России.

Настоящий проект основан на обнаруженных в последние годы новых открытиях в области гирудотерапии (лечение пиявками).

Суть метода состоит в том, что его применение у супружеских пар с профилактической целью за несколько месяцев до зачатия ребенка позволяет значительно снизить риск рождения ребенка больного ДЦП (детским церебральным параличем), кроме того, родившиеся дети с применением гирудотерапии как профилактического метода отличаются повышенными физическими параметрами (высоким уровнем оценки по Апгар 9-10), отличаются высоким уровнем интеллекта и опережают своих сверстников по уровню психо-эмоционального развития.

"Сохранение интеллектуальной элиты России".

Не менее важным направлением является программа Академии гирудотерапии «Сохранение интеллектуальной элиты России».


Навигация: Программы